Какова сумма вычета из зарплаты при официальном трудоустройстве с долгом в 106 000 рублей и двумя несовершеннолетними детьми, муж которого работает неофициально и имеет заработок 10 000

• г. Воронеж

Мой долг по кредиту 106000, исполнительный лист имеется у приставов, хочу официально устроится на работу сколько будут вычитать из зарплаты если есть двое не совершеннолетних детей муж работает не официально зарплата у него 10000 рублей, а мой счёт в минусе на 106000

Ответы на вопрос (3):

До 50 процентов

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

ЮЛИЯ, в соответствии со ст. 138 ТК РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Но вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исп. листу.

Добрый день, вы можете обратиться в суд с предложением о рассрочке платежа на том основании, что у вас иждивенцы и небольшой доход. По решению суда ежемесячный платеж может быть снижен и назначена фиксированная ежемесячная сумма.