Могут ли приставы наложить арест на текущий счет при перечислении материнского капитала в банке? Что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, я сегодня открыла текущий счет в банке для перечисления остатка мат. капитала т.е 17000, имеют ли право приставы наложить арест на этот счет. И что нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно обратиться с заявлением к приставу, указав, что это за сумма

Если предоставите справку приставам о назначении счета, то арест не наложат