Блокировка счета для погашения кредита без разрешения судебного пристава - что делать?

• г. Иркутск

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на счета по кредитным договорам? Банк дал письмо, что счет который арестовали является счетом для погашения кредита. Суд. Пристав не дает разрешение на разблокировку счета. Срок платежа кредита прошел, мне каждый день звонят из банка, а я ничего не могу сделать. Что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу на пристава в прокуратуру

Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Алена, обращайтесь в суд с административным иском в порядке ст. 220 КАС,другого варианта просто нет.

Но чтобы вампомочь с иском, необходимо смотреть постановление о возбуждении в отношении вас исп. производства, документа с Банка, документ у вас на руках?