Каковы последствия продажи долга коллекторам перед истечением срока исковой давности по договору?

• г. Белово

Если срок искровой давности по договору истекает 28.04.2016, а 29.03.2016 банк продал долг коллекторам, нужно ли им платить? Могут ли коллекторы подать в суд? На каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Истечение срока исковой давности не является препятствием для обращения в суд. Однако если Заявите о пропуске срока давности, суд откажет в иске. Статья 199 гражданского кодекса