Невыплата зарплаты после окончания срока трудового договора - что делать в такой ситуации?

• г. Нововаршавка

Устроился на работу по трудовому договору на 2 месяца с 17.01.16-18.02.16. месяц отработал сказали берут на постоянку первый месяц заплатили, потом сказали, что не берут так как вышел специалист с дипломом по специальности, я отработал все дни как пологается ждал зарплату - потом узнал, что начальник забыл про нас и не перевел в бухгалтерию счеты зарплаты. Вот по сей момент не можем получить как быть и что дальше делать у меня семья - работаю один. Телефон заблокировна так как нет денег за него заплотить если можно ответьте мне на почту умоляю.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Трудовую инспекцию и суд. Срок подачи искового заявления составляет 3 месяца с момента увольнения.