Проблемы с арендой земли под пастбище - администрация ограничивает срок договора и отсутствует оформление земли

• г. Эркен-Шахар

Хочу взять землю в аренду под пастбище-в администрации говорят, что договор аренды составляется на 3 года-правомерны ли их действия, земля не оформлена, межевание провожу за свои средства, я хочу оформить на 49 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, данном случае администрация права. В соответствии со ст.39.8 Земельного Кодекса РФ, - "Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается:

12) на срок не более чем три года в случае предоставления земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества;".