Выплата единовременного пособия при увольнении сотрудников мвд

• г. Нижневартовск

В какой срок обязаны выплатить единовременное пособие при увольнении из МВД по инициативе сотрудника.

Ответы на вопрос (1):

Все расчеты производятся в последний день службы.

Статья 22 Приказа МВД России от 30.11.2012 года № 1065 «О некоторых вопросах назначения на должности в органах внутренних дел Российской Федерации и увольнения со службы сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» гласит: «В последний день службы сотрудника…. Финансовое подразделение производит с сотрудником окончательный расчет».

В случае задержки выплат Вы можете обратиться в суд за взысканием пособия и денежной компенсации в размере 1/300 ставки рефинансирования.