Сегодня Скажите пожалуйста по российскому законодательству через сколько можно начать переоформление дома после смерти владельца.

• г. Красноперекопск

Ответы на вопрос (1):

В течение 6 месяцев после смерти необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и со свидетельством о смерти, а также с документами, подтверждающими родство с покойным. А через 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.