У моей сестры 3 группа инвалидности. Может ли она работать бухгалтером в военной части. Работа по контракту.

• г. Ростов-на-Дону

У моей сестры 3 группа инвалидности. Может ли она работать бухгалтером в военной части. Работа по контракту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего данная должность подразумевает заключение контракта на ВС с присвоением воинского звания.

Основными требованиями к кандидатам на ВС являются:

1. Возраст – 19-35 лет по установленным Министерством обороны правилам

2. Образование – не ниже среднего (полного) общего

3. Физическая подготовленность

4. Профессиональная подготовленность

5. Профпригодность

6. Здоровье

– годен к военной службе (Группа А)

– годен к военной службе с незначительными ограничениями (Группа Б)

Т.е. относительно последнего пункта. Все кандидаты проходят ВВК. Если Вашу сестру не признают годной, работать при в/ч она, разумеется, не сможет.