Каковы условия повторного въезда в Россию для лиц без гражданства и сроки их ожидания?
199₽ VIP

• г. Смоленск

Моя дочь не имеет граждансва в латвии приехала в россию и отметилась на 3 месяца. Через какое время она сможет вновь въехать сюда и на сколько?

Ответы на вопрос (5):

В соответствии с нормами Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" - после того как она пробудет в РФ 90 дней-она обязана выехать из РФ

Обратно в РФ он сможет въехать через 90 дней

См. ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Вы не указали, дочь гражданство какой страны имеет. Если не гр. России, то -

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Если она гр.России, то срок не ограничен.

Лариса Ивановна! Ваша дочь Сможет въехать обратно в Россию только через 90 дней и на срок 90 дней (Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации")

Ваша дочь в Латвии носит статус негражданина согласно закону Латвии акона[1] от 12 апреля 1995 г. «О статусе граждан бывшего СССР, не имеющих гражданства Латвии или иного государства».

Поэтому она сточки зрения Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" -является лицом без гражданства, которые приравниваются к иностранным гражданам

Нужно еще учитывать что ваша дочь въезжает в РФ на основании визы а поэтому в отношении ее не действует правило 90 дней в РФ а потом 90 дней выехать из РФ.

Это правило касается для безвизовых иностранцев.

Поэтому если ваша дочь въезжает в РФ на основании визы то срок ее пребывания в РФ определяется сроком действия ее визы .

Поэтому после окончания срока действия визы ваша дочь может въехать в Россию как только оформит новую визу И срок пребывания в РФ определяется сроком действия визы

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом (абзац дополнен с 1 июля 2010 года Федеральным законом от 19 мая 2010 года N 86-ФЗ.