О споре о законности перепланировки нежилого помещения и строительстве холодного пристроя - решение администрации города и отказ удовлетворить иск

• г. Нижневартовск

В 2000 году постановление о разрешении проектирования нежилой квартиры, акт государственной приемочной комиссии о приемке законченного строительством объекта в эксплуатацию (перепланировка квартиры и строительство холодного пристроя), Акт подписан всеми членами государственной комиссии. В 2004 году за счет приобретения соседней квартиры расширена площадь нежилого помещения и сделана перепланировка помещения и расширение холодного пристроя. Собраны подписи жильцов об их согласии. Пристрой не выходит за красную линию. На межведомственной комиссии администрации города принято решение о незаконности перепланировки, которую БТИ считает строительством. В отзыве на исковое заявление о сохранении нежилого помещения в перепланированном и переустроенном состоянии Администрация города Нижневартовска в удовлетворении требования иска отказала, ссылаясь на статьи 25 ГК РФ,ст.65 Арбитражного процессуального кодекса РФ и ст.131 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Ответы на вопрос (1):

можно обжаловать решение, но трудно сказать не видя документов и решение суда