Агент по аренде квартир обманул нас и отказывается вернуть деньги

• г. Екатеринбург

Я нашла хорошую квартиру и хотела её арендовать, позвонила по номеру, трубку взяла агент она сказала, что сначала надо заплатить за услуги агента 4000 рублей и только потом встретится с собственником. Я пошла к терминалу, заплатила. Но потом мне позвонила девушка с другого номера и сказала, что нужно доплатить 4000 рублей. Я опять пошла к терминалу и доплатила 1000 рублей. Потом они перестали отвечать на мои звонки. Через некоторое время я написала ей сообщение она сказала что якобы свой телефон забыла на работе и, что позвонит утром на следующий день. А на следующий день она сказала что квартиру уже арендовали другие люди и, что может предложить другие варианты, но нам нужна была только та квартира и мы хотим вернуть деньги, но они отказываются возвращать. Мы потратили последние деньги на услуги агента. Помогите нам пожалуйста вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.