Возможно ли получить звание Ветеран труда на основании благодарственного письма Ростовского областного законодательного собрания?

• г. Семикаракорск

Является ли благодарственное письмо законодательного собрания Ростовской области основанием для получения званияВетеран труда Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин (ФЗ О ветеранах).