Не могу вовремя отдать долг. Периодически ложу деньги. Но сегодня позвонили сказали подают в суд. что делать?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно попросить у кредитора предъявить судебный приказ. Если его нет, значит, банк Вас решил запугивать, чтобы ускорить возврат долга.

Так же Вы можете посмотреть, есть ли судебное делопроизводство на Ваше имя на сайте Судебных приставов.

Если Вы не можете по объективным причинам выплачивать кредит в установленном ранее размере, Вам нужно обратиться к кредитору для реструктуризации долга.