Родители стали жертвами проникновения - брат подозревается, но дело не закрывается. Каковы наши дальнейшие шаги?

• г. Усть-Катав

У родителей было проникновение в жилище. Возбудили уголовное дело. Подозрения пали на брата мы хотим прекратить его необоснованного преследования со стороны правоохранительных органов и закрыть уголовное дело. Следователь отказался закрыть дело. Помогите что нам делать? Благодарю вас.

Ответы на вопрос (2):

Вашего брата привлекают к уголовной ответственности? по какой статье? Следователь не может "закрыть дело", уголовное дело должно быть расследовано и по нему должно быть принято решение, согласно уголовно-процессуального кодекса.

Если родители не указывали в заявлении брата. то им достаточно дать показания, что они не возражали против его проникновения в жилище. На основании этих показаний обязаны прекратить дело.