Сложности получения пенсии для бухгалтера работавшего на Ядерном полигоне - как получить справку о заработной плате?
₽ VIP

• г. Барнаул

Я работала бухгалтером в Военторге-200 на Семипалатинском Ядерном Полигоне, муж офицер запаса. Мне назначена пенсия в размере 3714-30, базовая часть 2723-41, без учета справки о заработной плате, так как из Архива Министерства Обороны ответили, что документы к ним не поступали. Из Архива было разъяснено, что необходимо сделать запрос в Управление нормирования и регулирования оплаты труда, чтобы получить сведения о расчетном размере заработной платы, полученной на основании нормативных правовыъ актов по оплате труда. Запрос через Пенсионный Фонд или через Суд. В Пенсионном Фонде отправили в суд, а в суде без подачи искового заявления на Пенсионный Фонд в суд, мое ходатайство о запросе не принимают.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Семеновна, запрос надо делать на полигон, в Казахстан, из пенсионного фонда, но не в суд. Вы сами также можете написать туда письмо с просьбой выслать справку а заработной плате, указать все свои данные, период работы.