Истец подал заявление о взыскании судебных расходах на ответчика. Может ли ответчик избежать этих выплат, если они все выиграли.

• г. Пенза

Истец подал заявление о взыскании судебных расходах на ответчика. Может ли ответчик избежать этих выплат, если они все выиграли.

Ответы на вопрос (6):

нет не избежит

если ответчик проиграл, расходы взыщут

судебные расходы возмещает проигравшая сторона

Нет не может, но должен напомнить о разумных пределах.

Здравствуйте!

Можно уменьшить выплаты , в частности расходы на представителя

УДАЧИ ВАМ

может просить только об уменьшении суд.расходов, если они не отвечают требованиям разумности и справедливости - ст. 100 ГПК