Возможность не явиться в военкомат при получении повестки по почте в другом городе

• г. Самара

В армии я уже служил, а мне пришла повестка по почте, но не лично в руки, а живу я в другом городе, могу ли я не ходить в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Явиться нужно. Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.