Гражданка Германии хочет получить российское гражданство при сохранении гражданства Германии

• г. Барнаул

Женщина, ранее гражданка РСФСР, а ныне гражданка Германии, хочет получить российское гражданство. Ранее по незнанию отказалась от российского гражданства. Её престарелая мать гражданка России. В Германии проживают дети и муж, являющиеся гражданами Германии. Ей положена пенсия за трудовой стаж в России. Возможно ли получение российского гражданства, продолжая оставаться гражданкой Германии?

Ответы на вопрос (1):

Да,она может быть восстановлена в гражданстве РФ, необходимо обратиться в консульство РФ