1) Как получить освобождение от платы за капремонт для 97-летней пенсионерки, проживающей одна?\n2) Где обратиться пенсионерам 74 лет для получения 50% скидки на капитальный ремонт?\n3) Возмож

• г. Липецк

Куда необходимо обращаться, чтобы освободили 97-летнюю пенсионерку, которая проживает одна, от платы за капремонт?

Куда обращаться двум пенсионерам по 74 года для того, чтобы получить 50% скидку на оплату кап. ремонта? По возможности, дайте полный ответ.

Имеет ли право гражданка Германии, бывшая гражданка СССР, которая в 82 году вышла замуж за гражданина Германии и уехала в Германию, получить российское гражданство?

Её дети, родившиеся, являющиеся гражданами Германии имеют право на получение российского гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По поводу капитального ремонта нужно обращаться в управляющую компанию с документами и писать заявление об освобождении от оплаты этих платежей.

Здравствуйте, Любовь!

1) По поводу льгот на уплату капитального ремонта обращайтесь в УК и соц. защиту

2) Права она, конечно, имеет, но для этого ей придется отказаться от гражданства Германии, поскольку законодательством ФРГ не предусмотрена возможность двойного гражданства.

3) Такое же правило и в отношении ее детей.