Дети отобраны у матери и переданы в приемную семью - как вернуть их и взять под опеку себе?

• г. Краснотурьинск

Есть двое детей девочка 1,6 года и мальчик 4 месяца. Мать оставила их на сутки у дедушки, он не смог справиться с ними позвонил в опеку их через час забрали в детскую больницу. На мать составили акт об отобрании и отправили документы в суд на лишение прав. Сейчас детей отдали в приемную семью. Мать прав не лишена, даже суд еще не назначен, но органы опеки их уже отдали. Я хочу взять детей под опеку себе (для их матери я сводная сестра по отцу), но мне опека отказала без оснований и сегодня их кому то отдали. Что можно сейчас сделать чтобы вернуть детей и взять их под опеку уже мне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можно обжаловать отказ опеки в суде

Нужно обжаловать отказ.

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд с требованием об отмене решения органа опеки.