Проблемы с открытием пенсионного счета для ребенка с ДЦП - что делать?

• г. Воронеж

Опекун-отец-умер, маму признали опекуном, пенсионный фонд требует открытия счета на самого опекаемого у которог диагноз ДЦП, удобная форма для пенсии-пластиковая карточка, но ее не оформляют, так как ребенок инвалид не может расписаться-не работают руки, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Открывайте счет в банке и получите разрешение органа опеки.

После открытия счета в банке,какое еще разрешения органов опеки мне надо получить и еще-разрешение органов опеки нужно получать каждый раз при получении пенсии или единожды? Для чего такие сложности? Кем они придуманы?

не нужно каждый раз, если опекаемое лицо не может расписаться, но нужно обратиться в органы опеки, что б они дали разрешение на пользование счетом

ст. 37 ГК