Жена возвращается к приставам с требованием полной выплаты алиментов после сообщения о неверной сумме - возможен ли пересчет?

• г. Ставрополь

Заплатил жене долг по алиментам 150 из 280 написала у приставов заявл, что получила долг полностью, притензий не имеет. На след. День вернулась к приставам с заявл о введенном заблуждении по поводу суммы. И требованием выплатить полнлстью. Не хватает денег на свадьбу дочери от первого брака. Моя дочь 80 % находи ься со мной, сейчас женат, жена на девятом мес беременности. Приставы утеряли год выплаты алиментов, бывшая жена уничтожила мои трудовые книжки, есть только документ из пенсионного о перечисл. Налогах. Имею ли я право на пересчет суммы начисленных алиментов, т.к за период утерянного исполнительного листа мне посчитали год как с неработающего?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Имеете право конечно

Спросить
Пожаловаться

Оформлен по уходу за бабушкой без права оформления на работу.имею право обратиться в суд с просьбой уменьшить твердую сумму алиментов в 4100 т.к на моем иждевении беременная жена, инвал.3 группы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

"

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единоличным соственником квартиры, приобретённой до брака. Сейчас в ней прописаны я,моя дочь (5 лет) и бывшая жена. Последний год дочь и бывшая жена проживают у её родителей. Брак расторгнут 6 мес. назад. Имею ли я право выписать из квартиры дочь и бывшую жену без их согласия? Вопрос выписки бывшей жены и дочери решать одновременно? В этой ситуации имеют ли они право собственности на квартиру?

Бывшая жена моего мужа в 2017 году написала расписку, что претензий по задолжности по алиментам не имеет. В 2019 году пристава прислали постановление о расчете задолжности по алиментам за 2014,2015 годы. Имеют ли пристава на это право?

В 2009 г. Бывшая жена подала на алименты, я ежемесячно выплачивал ей алименты но немного меньше чем мне присудили отсюда образовался долг, в 2012 г бывшая жена забрала исполнительны лист у пристава в заявление указала что претензий по выплатам алиментов не имеет и в 2015 г. она опять возобнавлят исполнительное производство по алиментам, т.е проходит 3 года и 2 мес. Теперь она требует погасить долг за период с 2012 г. по 2015 г. Был на приеме у седебного пристова задал вопрос есть у меня долги по алиментам или нет, в ответ получил что задолженности по алиментам у меня нет, т.к бывшая жена в заявление указала что не имеет претензии по выплатам, Может ли бывшая жена подать в суд и требовать этот долг (который со слов пристава не существует) и подать на этот долг неустойку?

Дравствуйте! В прошлом году в связи с кризисом задолжал бывшей жене алиментов на сумму 150 тыс. Нашел новую работу, где требуется пересекать регулярно границу РФ. Частично погасил долг, бывшая жена написала заявление об закрытии Исполнительного производства, я в свою очередь обещал в течение трех месяцев погасить долг. Прошел месяц, бывшая супруга просит все и сразу или грозится снова закрыть мне границу, что повлечет за собой мое увольнение.

Тут недавно я узнал, что на исполнительном листе приставы написали, что по состоянию на 15 мая долгов нет.

Скажите, сможет ли она вновь потребовать с меня долги у приставов (за период когда ИЛ был в работе у приставов до момента когда она отозвала ИЛ), если на ИЛ с печатью приставов написано что долгов по алиментам нет?

Уточнение: при отзыве Исполнительного листа бывшая супруга в заявлении написала просто что Претензий по исполнению не имеется... Пристав сейчас пояснил, что это означает что к их работе нет претензий, а про то что долга нет написано по его личной инициативе, подтверждений что я все выплатил у них нет.

Моя бывшая жена написала заявление, к пристовам, что не имеет что долга по алиментов отсутствует и нас читывать только с 2019 года спишит мне судубный пристова этот долг, а дальше ей я плочю 25 пр. Официально?

Умер брат. У нас есть квартира, которая поделена на доли: моя, матери и брата. Зарегистрирована в квартире только мама.

На момент смерти брат был в браке (второй брак). В каком размере жена брата по закону может претендовать на его долю? У брата есть дочь от первого брака и бывшая жена, они имеют право по закону претендовать долю брата? Какие документы мне необходимы, что бы претендовать на долю брата?

Здравствуйте! У моей жены есть дочь от первого брака! Моя жена подала на алиметы на отца дочери, он долго не платил накопился большой долг почти пол миллиона рублей! В 2008 году было решение суда о его долге и о назначении алиментов в кол-ве 35% от зарплаты отца и 15% в счет долга! В 2011-2012 году отец продал часть своей собственности своей нынешней жене! Имел ли он на это право или должен был оплатить часть со своей доли в счет долга по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена осенью 2012 года подала на алименты, я их платил до осени 2014 года, затем она забрала исполнительный лист у пристава и удержание алиментов прекратилось. Но сейчас в 2016 году она через суд взяла копию исполнительного листа и приставы мне выставили долг по алиментам за 2 года - с 2014 по 2016... Законно ли это?

Была задолженность у приставов по алиментам. Сумма посчитана на 2013 год. В июне 2016 года выплатил бывшей супруге сумму на которую она согласилась и она написала заявление что долг погашен полностью, претензий не имеет (написано на бланке приставов). Так же написал расписку что ежемесячно обязуюсь платить определенную сумму.

Исполнительный лист забрали. Сейчас она требует оплатить долг за старый период. Вопрос-может ли она потребовать долг от 2013 года+с 2013 по н.в. или теперь только с момента забора исполнительного листа?

В прошлом году в связи с кризисом задолжал бывшей жене алиментов на сумму 150 тыс. Нашел новую работу, где требуется пересекать регулярно границу РФ. Частично погасил долг, бывшая жена написала заявление о закрытии Исполнительного производства (указав в заявлении только то, что претензий к исполнению нет), я в свою очередь обещал в течение трех месяцев погасить долг. Прошел месяц, бывшая супруга просит все и сразу или грозится снова закрыть мне границу, что повлечет за собой мое увольнение.

Тут недавно я узнал, что на исполнительном листе приставы написали, что по состоянию на 15 мая долгов нет.

Скажите, сможет ли бывшая супруга вновь потребовать с меня долги у приставов (за период когда ИЛ был в работе у приставов до момента когда она отозвала ИЛ), если на ИЛ с печатью приставов написано что долгов по алиментам нет?

Уточнение: при отзыве Исполнительного листа бывшая супруга в заявлении написала просто что Претензий по исполнению не имеется... Пристав сейчас пояснил, что это означает что к их работе нет претензий, а про то что долга нет написано по его личной инициативе, подтверждений что я все выплатил у них нет, никаких расписок о том, что все деньги были взысканы нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение