Жена возвращается к приставам с требованием полной выплаты алиментов после сообщения о неверной сумме - возможен ли пересчет?

• г. Ставрополь

Заплатил жене долг по алиментам 150 из 280 написала у приставов заявл, что получила долг полностью, притензий не имеет. На след. День вернулась к приставам с заявл о введенном заблуждении по поводу суммы. И требованием выплатить полнлстью. Не хватает денег на свадьбу дочери от первого брака. Моя дочь 80 % находи ься со мной, сейчас женат, жена на девятом мес беременности. Приставы утеряли год выплаты алиментов, бывшая жена уничтожила мои трудовые книжки, есть только документ из пенсионного о перечисл. Налогах. Имею ли я право на пересчет суммы начисленных алиментов, т.к за период утерянного исполнительного листа мне посчитали год как с неработающего?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Имеете право конечно

Оформлен по уходу за бабушкой без права оформления на работу.имею право обратиться в суд с просьбой уменьшить твердую сумму алиментов в 4100 т.к на моем иждевении беременная жена, инвал.3 группы.

Здравствуйте! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

"