Переход с услуг химической чистки на производство валенок - необходимые документы для смены видов деятельности в кадастровом паспорте

• г. Вышний Волочек

У нас на предприятии в кадастровый паспорт основным видом деятельности включена хим. чистка и крашение одежды. Этими услугами мы не занимаемся уже много лет, даже оборудование сдали в металлом. Сейчас основным видом деятельности является производство валенок. Вопрос-как заменить вид деятельности с хим. чистки на производство валенок, какие документы надо предоставить в гор. администрацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Вам необходимо подать заявление о смене кода ОКВЭД в налоговую инспекцию по форме Р14001 ,оплатив госпошлину 800 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том,что из земельного комитета нам пришёл земельный налог в сумме=20200 руб.Согласно решению городской думы к нам применили коэффициент =1,5 т.к.в кадастровый паспорт основным видом деятельности у нас записаны оказание услуг населению хим.чистка и крашение одежды.Фабрика строилась в 1967 г.как фабрика хим.чистки и крашения одежды.После приватизации в 1992г.я выкупил эту фабрику и по договору с гор.администрацией 17 лет оказывал этот вид услуг.Сейчас основным видом деятельности для нас является изготовление валенок.Чтобы применить к нам коэффициент=0,75.нам предложили заменить этот вид деятельности и почему-то отправили в отдел архитектуры,а не в налоговую инспекцию.

Вопросы-

1).Какой отдел- архитектура или налоговая должны внести изменения в кадастровый паспорт?

2).В течении какого срока должен быть рассмотрен этот вопрос и сколько надо заплатить..

3).Если вопрос будет решён положительно в нашу пользу,то можем мы или нет рассчитывать на перерасчёт излишне уплаченных сумм за предыдущие годы и какой коэффициент на 2016г.должен быть применён к нам=1,5 или=0,75.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что из земельного комитета нам пришёл земельный налог в сумме=20200 руб. Согласно решению городской думы к нам применили коэффициент =1,5 т.к.в кадастровый паспорт основным видом деятельности у нас записаны оказание услуг населению хим. чистка и крашение одежды. Фабрика строилась в 1967 г.как фабрика хим. чистки и крашения одежды. После приватизации в 1992 г. я выкупил эту фабрику и по договору с гор. администрацией 17 лет оказывал этот вид услуг. Сейчас основным видом деятельности для нас является изготовление валенок. Этот вид деятельности также записан в кадастровом паспорте. Чтобы применить к нам коэффициент=0,75.нам предложили заменить этот вид деятельности и почему-то отправили в отдел архитектуры, а не в налоговую инспекцию.

Вопросы-1).Какой отдел-архитектура или налоговая должны внести изменения в кадастровый паспорт?

2).В течении какого срока должен быть рассмотрен этот вопрос и сколько надо заплатить..

3).Если вопрос будет решён положительно в нашу пользу, то можем мы или нет рассчитывать на перерасчёт излишне уплаченных сумм за предыдущие годы и какой коэффициент на 2016 г. должен быть применён к нам=1,5 или=0,75.

12.12.2004 г. я сдала в хим. чистку пиджак с обычными загрязнениями, 13.12.04 я, придя в хим. чистку за пиджаком - обнаружила, что он испорчен (низ пиджака порван), я написала заявление на имя ген. директора химчмстки о данной ситуации и просьбе вернуть мне пиджак в первоначальном виде, или возместить ущерб. 22.12.04 мне руководство данной хим. чистки выдало заключение о том что после чистки все возможно и они ни в чем не виноваты. Пиджак с хим. чистки я не забирала. Что мне делать в данной ситуации?

Приведите пожалуста пример для предприятия которое занимается торговлей металлом, производством металлических изделий, производство шлакоблоков и их продажа, производство резиновой крошки из б/у автошин, производство топливных брикетов из отходов собственного производства, распиловка круглого леса. С уважением Александр.

Сходила в стоматологию. Сегодня была на гигиенической чистке зубов. ВСЕ БЫЛО УЖАСНО! Начиная от подхода врача к своей работе, заканчивая результатом. После чисткивсе десна были порезаны и кровоточили, поднялась температура. Чистки как токовой не произвели, когда я возмутилась мне ответили: (Что у Вас простая чистка, но если Вы хотите лучшего результата, платите и приходите в другой раз. Наследующий день появились язвы. Я обратилась к стоматологию в которой и делала чистку, меня выпроводили, хотя чек и договор у меня на руках.

Сдали в хим. чистку шубу в 2007 г. Получили изделие с дефектами и порывами. Забирать отказались потребовав в письменном виде устранить недостатки или купить новую вещь. Хим. чистка провела экспертизу и выставила нам за нее счет. Экспертиза в пользу хим. чистки. Когда сдавали вещь нас уверили что результат будет отличный. На данный момент шуба в хим. чистке и нам ее не возвращают требуя оплатить еще и экспертизу. Обратились за консультацией к юристу. Нам сказали что нужно забрать шубу и провести экспертизу самим, подтвердить стоимость шубы чеком и только в случае результатов экспертизы в нашу пользу мы можем рассчитывать на положительный результат. В противном случае не стоит даже и подавать заявление в суд т.к его не примут.

Но мы ведь не были предупреждены химчисткой о возможном результате!

Получается и деньги заплатили и вещь испортили и еще остались должны.

Может всетаки можно чтонибудь сделать?

Очень нужна Ваша помощь.

Сдала вещь (мужской пиджак) в хим. чистку. После получила с дыркой на плече. Предъявила претензии (в устной форме), мне в хим. чистке сказали, что это не их вина, и эта дырка могла образоваться в результате чистки из-за зацепа, который был на пиджаке. Действительно, приёмщиуа, когда принимала пиджак, сказала, что есть зацеп на РУКАВЕ, но как потом выяснилось (выяснилось потом, так как почерк был непонятный, и уже после претензии они мне сами прочитали что там написано) она в квитанции написала, что есть зацеп (в ед.числе), но не написала где именно. Также потом выяснилось, что в квитанции написано, что возможно проявление скрытых дефектов, но разве дырка, которая появилась после чистки является СКРЫТЫМ дефектом? Также на квитанции написано несколько терминов, понятных только специалисту. Следовательно, при оформлении заказа исполнитель обязан дать достоверную информацию об оказываемой услуге и о конкретных обстоятельствах, мешающих качеству выполнения услуги. Мне же в данном случае не была предоставлена эта информация, поскольку она была недоступна для прочтения. И я считаю, что предприятие бытового обслуживания несет ответственность за некачественно оказанную услугу по химической чистке моего изделия. Также они мне не сказали о том, что может образоваться дырка, в таком случае я бы вообще не сдавала в чистку. Хочу подать в суд. стоит ли это делать? Или лучше сначала отправить на экспертизу (пиджак находится в хим. чистке), или суд сам направит на независимую экспертизу. На сколько я могу рассчитывать на то, что выиграю дело?

Заведующая детсадом вменяет в обязанности сторожа--чистку овощей--количенство такое--ч то и некогда сторожить толком--оплаты --практически нет... в трудовом договоре--об этой чистке--ничего тоже нет. имею ли я право--категорически отказаться от этого совмещения должностей.. если нет--то как должна оплачиваться чистка овощей в ночные часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия соседей. В своей квартире жилого многоэтажного дома они оказывают услуги населению по осуществлению сухой чистки перьевых подушек. На их имя зарегистрировано ИП с основным видом деятельности-производство готовых текстильных изделий, кроме одежды. Помещение из жилого в нежилое не выведено, отдельный вход не предусмотрен. Вывеска о названии и режиме работы отсутствует. Оборудование для чистки сильно гудит и шумит. Соседи постоянно ощущают запах жжённого пера, что происходит вследствие высокой температурной обработки. Проживание соседей становится невозможным. Подскажите пожалуйста куда обращаться. Благодарю за ответ.

Я уже уточняла по вопросу выбора ОКВЭД для чистки одежды бальзамами. "Здравствуйте! Собираем открывать фирму по чистке одежды безвредными бальзамами (не химчистка). Здравствуйте! Собираем открывать фирму по чистке одежды безвредными бальзамами (не химчистка). Какой ОКВЭД лучше выбрать? Спасибо! Здравствуйте. Это бытовые услуги населению, 93.01 Стирка, химическая чистка и окрашивание текстильных и меховых изделий и/или 93.05 Предоставление прочих персональных услуг" как выяснилось с 11 июля меняются коды оквэд. 93.01 станет 96.01. а вот 93.05 предоставление прочих персональных услуг претерпел изменения и из него исключили пункт "предоставление прочих услуг, не включенных в другие группировки". Чем можно его заменить (93.05)? т.к.заявлять себя химчисткой мы не можем и не хотим (у нас НЕ химчистка, а ручная работа безвредными бальзамами), т.к.в случае, если мы заявим себя химчисткой, то с нас потребуют делать вытяжку и будут регулярные проверки СЭС. Заранее спасибо!

Правомерны ли действия соседей. В своей квартире жилого многоэтажного дома они оказывают услуги населению по осуществлению сухой чистки перьевых подушек. На их имя зарегистрировано ИП с основным видом деятельности-производство готовых текстильных изделий, кроме одежды. Помещение из жилого в нежилое не выведено, отдельный вход не предусмотрен. Вывеска о названии и режиме работы отсутствует. Оборудование для чистки сильно гудит и шумит. Соседи постоянно ощущают запах жжённого пера, что происходит вследствие высокой температурной обработки. Проживание соседей становится невозможным. Подскажите пожалуйста куда обращаться. Благодарю за ответ на электронный адрес irina66-2011@bk.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение