Переход с услуг химической чистки на производство валенок - необходимые документы для смены видов деятельности в кадастровом паспорте

• г. Вышний Волочек

У нас на предприятии в кадастровый паспорт основным видом деятельности включена хим. чистка и крашение одежды. Этими услугами мы не занимаемся уже много лет, даже оборудование сдали в металлом. Сейчас основным видом деятельности является производство валенок. Вопрос-как заменить вид деятельности с хим. чистки на производство валенок, какие документы надо предоставить в гор. администрацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Вам необходимо подать заявление о смене кода ОКВЭД в налоговую инспекцию по форме Р14001 ,оплатив госпошлину 800 рублей.

Дело в том,что из земельного комитета нам пришёл земельный налог в сумме=20200 руб.Согласно решению городской думы к нам применили коэффициент =1,5 т.к.в кадастровый паспорт основным видом деятельности у нас записаны оказание услуг населению хим.чистка и крашение одежды.Фабрика строилась в 1967 г.как фабрика хим.чистки и крашения одежды.После приватизации в 1992г.я выкупил эту фабрику и по договору с гор.администрацией 17 лет оказывал этот вид услуг.Сейчас основным видом деятельности для нас является изготовление валенок.Чтобы применить к нам коэффициент=0,75.нам предложили заменить этот вид деятельности и почему-то отправили в отдел архитектуры,а не в налоговую инспекцию.

Вопросы-

1).Какой отдел- архитектура или налоговая должны внести изменения в кадастровый паспорт?

2).В течении какого срока должен быть рассмотрен этот вопрос и сколько надо заплатить..

3).Если вопрос будет решён положительно в нашу пользу,то можем мы или нет рассчитывать на перерасчёт излишне уплаченных сумм за предыдущие годы и какой коэффициент на 2016г.должен быть применён к нам=1,5 или=0,75.