Спор о устной договоренности о разделе между истцом и ответчиком - доказательства и действия

• г. Москва

Уважаемые юристы истец заявляет о "устной договоренности о разделе" с ответчиком которую тот не соблюдает кроме его слов соответственно ничем не подкрепляет ответчик заявляет что никакой договоренности не было и быть не могло спорное имущество было в распоряжении и пользовании только ответчика если истец не может доказать то, что якобы было должен ли ответчик доказывать то, что этого не было (договоренность)?

обычно нужно составлять соглашения о какой либо договоренности, соглашения о каких либо намерениях но никогда не слышал что бы нужно было составлять "соглашения о несогласии, об отказе" и т д как Вы понимаете вопрос в установлении наступившего или не наступившего момента как обстоит подобное в практике?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, по закону сторона процесса должна доказать то, на что она ссылается.