Начало работы с договорами в электротехнической компании - шаг за шагом оформляем решение по установке оборудования
597₽ VIP

• г. Москва

А как практически начинать сам процесс работы с договорами в электротехнической компании? То есть что начинать делать? Как оформляется решение по установке электротехнического оборудования?

Ответы на вопрос (9):

Начните работу с изучения текста договоров и анализа их "слабых" для Вашей компании мест (ст. 309, 421, 779 ГК РФ). Решение никак не оформляется, могут быть разработаны какие-нибудь технические условия или техническое задание (все от заказчика зависит)

Издайте приказ по заключения договоров - ст. 8 ТК

назначьте ответственного лица за заключение договоров, сам порядок прохождения согласования с причастными службами

изучайте заключенные договора компанией.(ст.421 ГК РФ).Выработайте методику.

Это лучший ответ

Производство электромонтажных работ – это последовательный и неразрывный комплекс организационно-технических и инженерных мероприятий, который включает в себя подготовку рабочей документации, согласование графика выполнения работ, условия транспортирования монтируемого электрооборудования и иные организационные моменты. Как правило, монтаж электрооборудования включают в себя следующие этапы:

Разработка проекта производства работ;

Получение технических условий на подключение к электросети;

Заключение договора с заказчиком на производство электромонтажных работ;

Подготовка производства электромонтажных и пуско-наладочных работ на объектах монтажа

с использованием новых материалов и технологий, позволяющих ускорить процесс монтажа;

Непосредственное проведение электромонтажных работ на объекте.

Изучите тексты договоров , ст. 702-729 ГК, разработайте Положение о договорной работе , издайте приказ , подготовьте должностные инструкции ,ст.8 ТК. Решение об установке оборудования принимается директором и оформляется договором с контрагентом, прилагается техническое задание (технические условия на монтаж).

ГК РФ Статья 702. Договор подряда

Позиции высших судов по ст. 702 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 702 ГК РФ >>>

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Здравствуйте. Под договорной работой на предприятии понимаются мероприятия, обычно проводимые в два цикла: заключение договоров (подготовка, оформление, согласование условий с контрагентами);

организация исполнения договоров (оперативные мероприятия, учет, контроль, оценка хода и результатов).

Любой договор условно можно разделить на четыре части: 1. Преамбула (или вводная часть); 2. Предмет договора 3. Дополнительные условия договора; 4. Прочие условия договора.

Подготовка к заключению договоров. Этапы:преддоговорные контакты с возможными контрагентами;разработка основных условий (подписание предварительных договоров соглашений о намерениях);подготовка бланков договорной документации; составление плана договорной кампании (при большом количестве потенциальных контрагентов).

Оценка оснований заключения договоров

Базируется главным образом на анализе производственной и коммерческой ситуации, в которой находится предприятие и каждый из потенциальных контрагентов. Решение об отказе заключить договор при наличии предварительного соглашения необходимо аргументировать, причем до того, как контрагент совершит действия, связанные с материальными затратами.

Оформление договоров. Этапы:разработка проектов;урегулирование разногласий;конкретизация содержания заключенных договоров;

их изменение или расторжение.

Проекты разрабатываются, как правило, службой, ответственной за ведение договорной работы, и вместе с протоколом разногласий или другой подобной документацией передаются для всесторонней проверки в отделы, занятые производственным материально-техническим, финансовым и правовым обеспечением предприятия. Традиционная форма проверки соответствия проектов интересам и возможностям предприятия визирование.

Доведение содержания договоров до исполнителей. Возможно в следующих формах:передача заинтересованным лицам договорной документации, что обычно удостоверяется их подписью;передача подразделениям предприятия копий или выписок этих документов;издание систематизированной информации об основных условиях договоров (описи заказов, планы поставок и т.п.).

Контроль исполнения.

Имеет целью поддерживать работы в параметрах, отвечающих условиям контрактов, для чего данные о ходе работ сопоставляются с обусловленными показателями. Контроль может быть выборочным, сплошным, периодическим, постоянным.

Оценка результатов исполнения договоров.

Складывается из:

выводов об успехе (неуспехе) путем сравнения фактически достигнутых показателей с целями сделок;анализа результатов на предмет возможности применить к исполнителям меры поощрения или санкции;

разработки мероприятий, способных улучшить исполнение договоров.

Основания изменения или расторжения договора в одностороннем порядке гл. 29 ГК РФ.

Если я пришла на работу в первый день в компанию, с чего мне начинать работу с договорами.

если вы непосредственно работаете с договорами, то запросите сам приказ по работе с договорами. в компании он должен быть

если его нет, то обратитесь к руководству, что б его издали, только это обяжет других причастных к заключению договоров лиц заниматься договорами в части своей компетенции

ст. 8 ТК

Начните с изучения своей должностной инструкции

Здравствуйте.

Для начала,Вам нужно выяснить, что конкретно входит в Ваши должностные обязанности (по трудовому договору или должностной инструкции)-заключение договоров, их согласование, регистрация, составление протоколов разногласий и дополнительных соглашений.

Кроме этого уточните,какие требования к оформлению договоров существуют непосредственно в данной организации - кем кроме Вас они должны быть согласованы,прошиваются ли они,какие формы договоров применяются

и тому подобное.Чтобы ориентироваться, посмотрите подраздел 2 ГК РФ "Общие положения о договоре".

Специальных требований к оформлению решения по установке электротехнического оборудования нет.