Задержание гражданина Молдовы в РФ - сроки экстрадиции и последствия для беременной гражданки РФ

• г. Белгород

Моего парня гражданина Молдовы, при пересечении границы Рф, задержали, по причине того что на территории своей страны он в розыске с 2014 года по статье 186.2 уголовного кодекса Молдовы. Его задержали и направили в сизо на территории РФ! В кокой срок могут сделать экстрадицию? Как узнать был ли суд в его стране и какой приговор? Могут его не передать властям Молдовы, если я гражданка РФ, беременна, но мы не расписаны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сочувствую. Ваша беременность ему никак не поможет.

По нормам международного права лицо, взятое под стражу, должно быть освобождено, если требование о выдаче не будет получено в течении 40 дней со дня взятия под стражу.

По остальным вопросам - российские юристы Вам не помощники

.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.