Статус и льготы вдовы инвалида Великой Отечественной войны - оформление и привилегии к дню Победы

• г. Краснодар

Кто считается вдовой инвалида Великой Отечественной войны, где и как это оформить, какие льготы есть к этому cтатусу к дню Победы?

С уважением, Зоя Филипповна.

Ответы на вопрос (1):

Вдовой инвалида Великой Отечественной войны является женщина, состоявшая в браке с гражданином воевавшим в Великую Отечесвенную войну и получившему на ней травму, далее был признан инвалидом "вследствии военной травмы". Впоследствии инвалид умер, значит женщина стала вдовой. Вроде и так должно быть понятно.

Вдовы инвалидов ВОВ ежемесячно получают ... не буду перечислять, много чего. Сейчас 5000 к дню Победы в том числе. Обращайтесь в соцзащиту, в ПФ по месту жительства. Всё разъяснят.

Вдовы участников ВОВ ежемесячно получают поменьше, но 5000 к дню Победы тоже предусмотрены.