Могу ли я получить свою долю от дома в котором прописана? Родители в разводе.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

"Прописка" не дает вам права на долю.

Доброго дня!

да можете. при условии что вкладывали существенные суммы в ремонт или реконструкцию дома.

Почему прописка не даёт права на долю?как можно получить свою долю?

Прописка дает право на долю только при приватизации квартиры. Либо в случае наследования, если наследник является нетрудоспособным иждивенцем.

В данном случае , вашей доли в имуществе родителей нет