Нарушение прав работников - рассмотрение случая сокращения штатов во время отпуска.
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Правомерно ли поступает администрация, если при сокращении штатов, воспользовавшись моим нахождением в отпуске, не известив меня, не предлагая мне должности, соответствующие моему опыту и квалификации, переводит на эти вакансии менее квалифицированных и опытных, чем я, работников. А мне по выходу из отпуска предлагает низшую должность в организации?

Это уточнение к вопросу № 1013986

Ответы на вопрос (1):

Людмила,

1) судя по всему действия работодателя неправомерны, т.к. нарушен порядок проведения сокращения

2) в этом случае необходимо собирать все копии документов (приказ о сокращении, уведомления и т.п.) и обращаться в суд