Отдал телефон в ремонт, но компания не выполнила свои обязательства - как восстановить потраченные деньги?

• г. Южно-Сахалинск

Отдал телефон в ремонт, при этом обговорил с мастером сроки и стоимость. Срок - 10 календарных дней, предоплата 10 тыс. рублей, т.к. деталь под заказ.

На 14 день не хватило сил ждать, пошел забрал телефон (они его даже не начинали ремонтировать) и написал письмо на возврат денежных средств. Компания отказалась возвращать мне деньги в тот же день, ссылаясь на то, что они по закону могут вернуть через 10 рабочих дней.

Хочу сегодня еще раз сходить и попросить вернуть деньги. Подскажите на что мне ссылаться?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте Закон о защите прав потребителей, там всего 44 маленьких статьи.