Если пенсионер сидит, может ли его пенсию получать его жена по доверенности (какова имеется)

• г. Мурманск

Если пенсионер сидит, может ли его пенсию получать его жена по доверенности (какова имеется) или же обязательно должна перечисляться на зону?

Ответы на вопрос (1):

Приложение

к постановлению Правления ПФР и Минтруда РФ

от 16 февраля 2004 г. N 15п/18

Правила выплаты пенсии в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

II. Порядок выплаты пенсии

7. Выплата пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда Российской

Пенсионеру, осужденному к лишению свободы, выплата пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по месту нахождения исправительного учреждения.