Выписка из психиатрической больницы - проблемы с распиской и возможности обжалования

• г. Барнаул

При выписке из психиатрической больницы с пациентов берут расписку о том, что они не имеют претензий к лечению. Иногда, когда мать пациента настаивает на выписке, такую расписку требуют и с нее, хотя она забирает больного из больницы как раз потому, что ее не устраивают методы лечения, в результате которых больному становится только хуже. Правы ли психиатры? Если не правы, куда обращаться с претензиями?

Ответы на вопрос (1):

Такую расписку Вы вправе не давать. С жалобой обратитесь в отдел здравоохранения Вашего города и в прокуратуру.