Продажа оборудования и имущества в рассрочку - правильное оформление договора купли-продажи между физическими лицами и возможность использования расписки

• г. Уфа

Хочу продать оборудование и имущество в рассрочку. Как правильно составить договор купли продажи между физлицами? И нельзя ли просто взять расписку?

Ответы на вопрос (1):

Ваше право. Можно по идее и расписку. но тогда сложнее доказать факт передачи товара.

Поэтому лучше договор купли-продажи (в инете образец) с порядком расчета - рассрочка. то есть срок оплаты укажите либо одной датой позже даты заключения договора, либо графиком платежей.