Нарушение сроков сдачи дома по ДДУ - как привлечь застройщика к ответственности?

• г. Муром

Мы купили квартиру в строящемся доме по договору долевого участия. Застройщик обещал сдать наш дом в конце января, потом в феврале-марте, а потом - в конце марта с благоустроенный территорией. Дом до сих пор не сдан и в марте его не сдадут, т.к. не завершена даже наружная отделка дома, не говоря уже о внутренней. По ДДУ предусмотрена гражданская ответственность застройщика в случае нарушения им сроков сдачи дома. Что это такое и как привлечь застройщика к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

E=A?B?(C/100)?(2/300), где

Е – общая сумма неустойки за просрочку по передаче Квартиры;

А – стоимость Квартиры в соответствии с ДДУ, руб.;

B – количество дней просрочки, дней;

С – величина ставки рефинансирования ЦБ РФ, %.