Невозможность постановки авто на учёт в Казахстане - как продать автомобиль гражданину РФ и ездить по доверенности

• г. Астана (Нур-Султан)

Я купил авто в рф и не смог поставить на учёт в кз!могу обратно по дкп продать гражданину рф!?и ездить в кз по доверенности? А гражданин рф может тоже ездить! Авто стоит в кз на транзитных номерах уже год!? что нам делать? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да конечно можете, в КЗ все больше автолюбителей пользуется данной схемой. Другое дело кто захочет в РФ оформлять на себя авто, для того что Вы в КЗ могли на нем ездить по доверенности? Ведь налоги на авто будут приходить собственнику ТС. Но суть не в этом, если найдете человека в РФ который оформит ТС на себя и выдаст вам доверенность, то можете смело ездить по КЗ в течении действия этой доверенности. Также не забывайте про страховку.