Возможность продления срока вступления в наследство при проживании за границей и не знании даты смерти родственника - насколько уважительная причина?

• г. Москва

Является ли проживание за границей и не знание даты смерти родственника уважительной причиной для продления срока вступления в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Любовь!

Уважительную причину устанавливает суд по своему усмотрению основываясь на объективных данных. Однако, в данном случае, срок пропуска вступления в наследство является абсолютно уважительным.

С уважением, Владимир Козлов

ЮК "Сан-Доменико".