Скажите, могу ли я как-то восстановить свое право на приватизацию в этой квартире?

• г. Тюмень

2 года назад мать заставила написать отказ от приватизации и выписать ся из квартиры (я жила в другом городе). Сейчас я развелась, у меня маленький ребенок-вернулась в Тюмень, но мама не разрешает проживать в ее квартире, мотивируя тем, что я не имею никаких прав на эту жилплощадь. Скажите, могу ли я как-то восстановить свое право на приватизацию в этой квартире? Заранее спасибо. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ,Светлана! Вы можете подать иск к матери о признании сделки приватизации недействительной под влиянием обмана со стороны матери (ст.179 ГК РФ) и о вселении в квартиру ,так как она обманным путем заставила Вас написать заявление об отказе от приватизации и сняться с регстрационного учета в квартире .Советую обратиться к адвокату по месту жительства ,так как спор очень сложный , требует усилий и высокой юридической квалификации .Адвокат Ефимова Л.В.