Права на павильон - как защитить свои интересы при угрозе сноса и невозможности оформления собственности

• г. Нефтекамск

Во-первых-в 2012 г. мама купила 1/2 часть павильона на центральном рынке. Павильон продавца принадлежал на праве собственности. Мама хотела получить свидетельство на собственность купленного павильона, на что БТИ ответило, что в собственность оформить не могут т.к. павильон состоит на учете под снос. В итоге у мамы на руках тех. паспорт на павильон и договора с компаниями на тепло и электроэнергию. Мама купила его за 290000 руб. Сумма не маленькая.

Во-вторых-у рынка появился новый хозяин. Сейчас они оплачивают аренду за землю (за то что павильон стоит на их земле, оплата за землю составляет 5000 руб/мес, дороговато) и предупредили маму что их ларек под снос. Мол освобождайте место.

Вопрос:

1) договор купли продажи считается ли действительным (договор 2012 г.)? т.к. купили павильон, а в собственность оформить не можем. Как нам поступить, ведь павильоны хотят снести?

2) Имеют ли право новоиспеченные хозяева рынка сносить наши павильоны. Имеет ли право обычный предприниматель купить муниципальную землю и сносить павильоны у тех у кого они находиться на праве собственности.

Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной. Уточните, кем принято решение о сносе.

Спросить
Пожаловаться

На территории рынка находится действующий павильон 12 кв.м.где ИП ведет продажу товара и оплачивает аренду за место рынку. Я ИП хочу его купить для дальнейшей торговли на данном рынке. Подскажите какие документы должны быть при купли-продажи данного павильона и нужно его как-то оформлять.

Ситуация такая, что я как предприниматель заключил договор с администрацией рынка об аренде торгового места, а именно участка земли на рынке. Там уже находится торговый павильон (мобильный), то есть это движимое имущество. Спустя 2 месяца ко мне подошел представитель администрации, сказав, что у павильона как объекта есть хозяин и он хочет его продать нам. Вопрос: какие документы стоит запросить у так называемого хозяина павильона, мог ли он размещать его на данном торговом месте, не имея договора аренды места с рынком. Должен ли быть павильон как объект отражен где-либо в документации рынка. Спасибо.

У меня есть 3 павильона торговых. Один я купил у юр.лица по договору купли-продажи и расписка об оплате за (товар)павильон, второй посртоил сам. Еще я взял в аренду третий павильон.

Вопросы:

1.являеться ли павильон моей собственностью с договором купли-продаже и распиской?

2.как и где мне оформить собственность на павильон (который построил сам)?

3.Смогу ли я подключить энергию и остальные комуникации к павильону который я взял в аренду по договору. (земля на котороу поставлю павильон, тоже в аренде)?

СПАСИБО. ВЫ мне очень поможете.

Возникла неприятная ситуация при покупке торгового павильона. Купила торговый павильон и оказалось что там долг за аренду земли и администрация рынка не дает начать торговлю и увести павильон тоже, говорят что надо сначала оплатить долг. С продавцом оформлен договор купли продажи и акт приема передачи павильона. Права ли в этой ситуации администрация рынка я же вроде купила павильон и оборудование а за аренду земли должен платить тот с кем был составлен договор аренды?

Я ип, арендовала землю у частного лица на 11 месяцев под торговый павильон (торговля одеждой), из документов у меня только договор купли-продажи павильона и договор аренды земли (нигде не зарегистрированные), земля у частника приватизирована. Энергетики мне отказали в заключении договора (хотя тех. условия сделали), ссылаясь на то, что необходимо делать свидетельство права собственности на торговый павильон, а следовательно надо начинать с земли.. Но ведь павильон является движимым имуществом. Как мне быть?

Заключил договор с ТСЖ на аренду земли под павильон от 2019, договор купли продажи павильона 2017 года, павильон установлен на этом месте давно но дебыло договора аренды земли и вот заключил в 2019 году но в него приписали долг за 2017, 2018 года.

Я приобрела торговый павильон 20 м кв. Установлен он на земле, оформленной в аренду. Как оформить павильон в собственность? Есть договор купли-продажи павильона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-ИП,на Вещевом Казачьем рынке имею павильон, земля в аренде у рынка а строение моё ,павильон убыточный, т ак как аренда непомерно растёт не только за павильон, но и за то,что выставляется перед павильоном. Я хочу закрыться и уйти с рынка, павильон продать не могу (кризис), но даже при закрытом павильоне с меня требуют оплачивать за рынок 12000 в месяц за 28 кв м земли. Я предложила рынку, что я освобождаю павильон отдаю им ключи пусть пускают любого желающего торговать только за оплату за рынок. На что мне ответили что я должна передать павильон в дар рынку, (хотя застройщику которого они нам навязали пришлось выплатить более 500000 руб), только тогда я могу уйти с рынка, правомерно ли это?

Поясните ситуацию. Мною был заключен договор аренды места на рынке под павильон. Договор расторгнут с вывозом павильона. Вывезти павильон не удается (нет подъезда для спец техники). может ли рынок с меня требовать аренду за срок фактического пребывания павильона на рынке, если я хочу но не могу вывезти павильон. Павильон мой, в собственности.

Я предприниматель. Имею павильон, построенный на свой счет, на рынке. Соответственно, документов на право собственности у меня нет, так как земля арендуемая. Администрация рынка идет нам на встречу (учитывая новые положения вводимые с января 2013 года закона о рынках) и соглашается сделать нам, предпринимателям, оказавшимся в похожем положении, долгосрочный договор аренды (на 5 лет). Сможем ли мы оформить в собственность павильоны в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение