Как обжаловать решение БТИ и сохранить право на приватизацию квартиры, несмотря на признание договора приватизации недействительным

• г. Тюмень

Квартира была расприватизирована (признание договора приватизации недействительной, право несовершеннолетних детей). Сейчас приватизируем квартиру, В БТИ выдают ставку маме, что она утратила право на приватизацию. Как ей обжаловать действия БТИ если договор признали недействительным, но возвращать мы квартиру государству не хотели.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать действия и ответ БТИ в суде по КАС РФ (Кодекс об Административном судопроизводстве).

Согласно КАС РФ вашим представителем в суде может быть только дипломированный юрист (с высшим юридическим образованием).