Осужденному присвоили строгий режим, но он отбывает наказание в колонии особого режима - как выяснить, нарушаются ли его права и где подать жалобу?

• г. Ставрополь

Осужденному дали строгий режим, а отбывает наказание в колонии особого режима, если это незаконно, куда писать жалобу, что в этой ситуации можно предпринять.

Ответы на вопрос (2):

жалобу в УФСИН писать нужно

Возможно в этой колонии имеется и особый и строгий режим режимы, либо в ИК осужденному назначили и поместили в ЕПКТ, которое находится в этой колонии. Напишите или нам название колонии или сами зайдите на сайт и посмотрите. Если неправомерно в УФСИН с жалобой.