Украденные золотые кольца найдены - возможность просить возмещение морального ущерба

• г. Муром

У меня украли три золотых кольца, я написала заявление и оценила причененный ущерб в 17000 рублей, который является для меня значительным. Кольца нашли, могу ли я просить возмещение морального ущерба, если то, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

если возбуждено уголовное дело, в рамках дела заявляйте иск - тысяч на 20--30