Почему отпуск по уходу за ребенком не включен в льготный стаж воспитателя группы продленного дня

• г. Москва

Работала воспитателем группы продленного дня в общеобразовательной школе. В это же время находилась в отпуске по уходу за ребенком с 1988 по 1991 год ПФ эти годы в льготный стаж не включил. Почему? Работ.

Ответы на вопрос (2):

В льготный (специальный) стаж отпуска по уходу за ребенком не включаются. Таков закон.

Через суд сможете добиться. Берите письменный отказ в ПФР и составляйте иск в суд. Раз у вас отпуск начался до 1992 г. вам его включат в педстаж.