Отсутствие надзора - Какие санкции можно применить к матери, оставляющей 9-летнюю девочку одну дома?

• г. Ростов-на-Дону

С женой разошлись год назад. Ребёнок теперь дома постоянно один даже ночью (девочке 9 лет). Жена говорит, что работает постоянно. Какие санкции к ней можно применить?

Ответы на вопрос (3):

Лишить ее родительских прав и определить местом жительства дочери у себя, подать на взыскание алиментов с жены на содержание дочери.

Это всё можно сделать одновременно.

Лишение прав не снимает обязанности.

Я бы не был бы столь категоричен относительно "лишения прав". Да и по поводу "санкций" не так всё просто.

лишить род прав уж очень сложно и решать это нужно совместно с органами опеки будут вопросы звоните тел 89281577596