Я получаю пенсию по выслуге лет. (аэрофлот) в мае исполняется 60 лет. нужно ли мне оформлять социальную пенсию по старости.

• г. Сочи

Я получаю пенсию по выслуге лет. (аэрофлот) в мае исполняется 60 лет. нужно ли мне оформлять социальную пенсию по старости.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Социальная пенсия назначается лицам, не имеющим страхового стажа или имеющим менее пяти лет. Вам уже назначена страховая (трудовая) пенсия по старости. Права на социальную пенсию Вы не имеете.