Пенсионер с инвалидностью, служивший в армии, возможно получит две пенсии на выбор

• г. Свободный

Я получаю в пенсионном фонде социальную пенсию по инвалидности. Я служила в армии сейчас через военкомат буду оформлять пенсию по выслуге лет, останется мне пенсия по инвалидности или буду получать одну на выбор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, только одну на выбор

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по выслуге лет, сейчас оформляю пенсию по инвалидности. Как пенсия по инвалидности будет приходить? Отдельно или доплатой к пенсии по выслуге лет?

Я инвалид третьей группы (я слабослышаший) работаю, мне 27 лет и получаю социальную пенсию за инвалидность 3 группы. Работаю более 5 лет, имею право ли делать перерасчет пенсии в сторону увеличения?! Мне предлагали выбор одну из пенсий трудовую или социальную. Заранее спасибо!

Пенсионер, работал, получил непроизводственную травму тазобедренной кости и пяток. Сняли гипс, была операция. Теперь назначат инвалидность. Скажите, пожалуйста, какую пенсию назначат, пенсию по инвалидности или пенсия по старости и пенсия по инвалидности останется. Или нп выбор. Т.К. у меня пенсия нормальная, а пенсия по инвалидности может быть меньше. Или инвалидность не будет касаться пенсии по старости и я ее буду также продолжать получать. Спасибо.

Я получал пенсию по инвалидности в пенсионном фонде России недавно перешёл в не государственный пенсионный фонд пенсия у меня останится или её надо переоформлять.

Ушел на пенсию из полиции по выслуге лет, льготная пенсия, получаю пенсию, будет ли мне выплачиваться пенсия если я устроюсь по контракту в армию, выслуга в армии и полиции 18,5 лет.

Получаю пенсию по инвалидности минимальную социальную, так как маленький трудовой стаж 9 лет. Подскажите буду ли я получать потом ещё и пенсию по старости и инвалидности вместе, то есть две пенсии, и не урежут ли какую либо из пенсий, если трудовой стаж останеться тот же?

Я проработала в налоговой инспекции 33 года. Вышла на пенсию Мне назначили пенсию 6 тыс. за выслугу лет. Я получаю пенсию по старости 11075 руб. В пенсионном фонде, при оформлении пенсии, мне сказали, что я получу большую пенсию, т.е. по старости. А в Постановлении Минтруда РФ от 30.06.2003 г. №44 сказаноПенсия за выслугу лет устанавливается к трудовой пенсии по старости (инвалидности) ,назначенной в соответствии с ФЗ О трудовых пенсиях в РФ, и выплачивается одновременно с ней. Так значит я должна получать 2 пенсии, за выслугу лет и по старости? Пожалуйста поясните мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Давно интересует. Из чего должна состоять моя пенсия? Мне 67 лет и я получаю пенсию по старости но до пенсии мне определили группу инвалидности 3 и я получал года 2 по инвалидности около 2 тыс. Теперь по старости я получаю как проработавший 29 лет 8 тыс, а пенсия по инвалидности положена мне + к этой или нет? Или я могу только одну получать. В пенсионном мне так и могут объяснить.

Мне в этом году 55 лет - должна оформить пенсию по старости. Последние 13 лет получаю пенсию по инвалидности (3 группа, бессрочная, по диабету), 10 лет не работаю.

Могу ли я и дальше получать пенсию по инвалидности и все оставить как есть, ничего не оформляя (выбор пенсии) в пенсионном фонде?

Военный пенсионер, военная травма, инвалидность 3 группы, возраст 57 лет женщина, получаю в пенсионном фонде страховую часть пенсии, положена ли в пенсионном фонде пенсия по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение