У меня задолженность по кредит. Карте и я не в состоянии ее погасить, а мне звонят коллектора и угрожают, что мне делать?

• г. Иркутск

У меня задолжность по кредит. Карте и я не в состоянии ее погасить, а мне звонят коллектора и угрожают, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

на коллекторов не обращайте внимания, пусть обращаюится в суд

нечем платить - лучше не платите

пусть передают дело в суд - в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК