Как справиться с долгами и угрозами коллекторов - советы для жителей Барнаула, Алтайский край

• г. Барнаул

У меня очень трудная жизненная ситуация и не в состоянии оплачивать кредиты коллекторы звонят угрожают мне и моей матери что нам делать живем в барнауле алтайского края.

Ответы на вопрос (3):

Дождитесь суда, там просите применить ст. 333 ГК РФ чтобы снизить неустойку.

Это лучший ответ

Здравствуйте. На угрозы коллекторов не обращайте внимание, это просто слова, ну если вдруг, действительно в отношении Вас применяется физическая сила, либо к Вам приходят с угрозами домой, то в этом случае вызывайте полицию, и ни кого не бойтесь, а вообще коллекторам и представителям банка говорите, чтобы они шли в суд. Для того, чтобы коллекторское агентство имело право на требования оплаты задолженности по кредитному договору у них должен быть заключен договор уступки права требования (цессии) с банком.

Коллекторы несут ответственность перед законом на общих основаниях, соответственно в случае нарушения законодательства обращайтесь в полицию по факту.