Возможно ли получить возврат уплаченных процентов с покупки второй квартиры, если был получен налоговый вычет по первой?

• г. Омск

Получала налоговый вычет частично с покупки 1-ой квартиры, могу ли я получить возврат уплаченных процентов с покупки 2-ой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,можете,ст.220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу налогового вычета с процентов по ипотеке. Ситуация: Была приобретена за наличные и в дальнейшем продана квартира (в собственности квартира была 6 лет). С данной покупки квартиры воспользовался налоговым вычетом на покупку жилья. Через 1 г., в 2013 году приобрел квартиру по ипотечному кредитованию и не могу получить налоговый вычет с процентов, уплаченных по ипотечному кредиту-в налоговой мне отказывают.

Если я уже получала налоговый вычет от покупки квартиры, могу ли я получить налоговый вычет по уплаченным процентом по ипотеке от покупки следующей квартиры?

Никак не могу точно понять, при покупке квартиры в ипотеку налоговый вычет предоставляется И за саму покупку (на сумму покупки), И за уплаченные проценты (на сумму фактически уплаченных процентов) или придётся выбрать только один из этих вычетов?

Спасибо.

Я получала налоговый вычет за покупку квартиры, но в этом году квартиру продала, как мне дальше получить размер уплаченных процентов по ипотеке?

В 2013 году была приобретена квартира в ипотеку. Ранее по другой квартире получала только налоговый вычет. Могу ли я получить возврат с уплаченных процентов по ипотеке 2013 года?

Хочу получить возврат подоходного налога от уплаченных процентов по ипотеке. Квартира приобретена в декабре 2012 года, при этом я получила имущественный вычет при покупке другой квартиры за наличный расчет в 2009. (стоимость квартиры 991 т.р.). Имею ли я право получить вычет на уплаченные проценты по ипотеке сейчас?

Имущественный налоговый вычет на покупку квартиры закончили получать в 2013 г, причем вернули меньше чем с 2 млн. руб. В этом же году 2013 купили вторую квартиру, право собственности на нее оформлено в 2014 г. Могу ли получить налоговый вычет с покупки 2-ой квартиры? Или мы уже использовали свое право?

И второй вопрос: первую квартиру брали в ипотеку, возврат налога с уплаченных процентов делали. Вторую также приобрели в ипотеку, можно ли подавать декларацию на возврат с уплаченных процентов и с какого года? Ипотека оформлена в 2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой муж купили по ипотеке квартиру в совместную собственность (не долевую). Раньше оба не получали налоговые вычеты по поводу покупки квартиры (т.е. ни разу не пользовались данной процедурой). Налоговые вычеты по поводу покупки квартиры и с процентов за ипотеку и ремонт квратиры мы холтим, чтобы использовала только я (благо официальная зарплата моя это позволяет-муж заемщик а я союзаемщик). Соотвественно вопросы: 1) Что нам необходимо сделать, чтобы возможность получить налоговые вычеты у мужа осталась на покупку следующей квартиры, а я получила полную сумму за эту квартиру (13 процентов с сумм: до 1 миллиона рублей + проценты по ипотеке + ремонт квратиры).

2) Что необходимо мне предоставить налоговой, чтобы налоговый вычет я получала по месту официальной работы?

Большое спасибо.

Я получила налоговый вычет за приобретение квартиры в 2014 году. Сейчас купила квартиру по ипотеке, мне сказали, что я не имею право больше на возврат, хотя предыдущая квартира стоила 700 000 тыс. Имею ли я право получит налоговый вычет с уплаченных процентов по ипотеке. Ранее не получала, так как предыдущая квартира была куплена на наличные.

Хочу взять потребительский кредит на покупку квартиры. Имею ли я право на имущественный вычет, т.е. возврат 13 процентов от суммы покупки и процентов по кредиту? И могу ли я получить этот возврат, если я уже получала имущественный вычет при покупке квартиры по ипотеке? Т.е. имею ли я право дважды получить имущественный вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение