Может ли судебный пристав без предупреждения списывать деньги со счета за невидимый штраф по видео фиксации?

• г. Челябинск

Скажите могут ли судебные пристава снимать деньги с моего счета за штраф не уведомив об этом меня, так как я этот штраф не видел и не знал о нем, так как он был по видео фиксаций. Пристав сказал мне, что меня он уведомлять не должен, ни связываться со мной и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Елена, пристав не прав. По ФЗ "Лб исполнительном производстве" он обязан был выслать Вам Постановление о возбуждении исполнительного производства и дать 5 дней для добровольного исполнения. Напишите жалобу на пристава Старшему или главному приставу.